Спорт

Абхазия готовится принять командный чемпионат мира по домино в 2027 году

Абхазия готовится принять командный чемпионат мира по домино в 2027 году

Сухум. 28 сентября 2026. Апсныпресс.  Встреча министра иностранных дел Олега Барциц с президентом Международной федерации домино Мануэлем Окендо состоялась в МИДе Абхазии, сообщает пресс-служба ведомства.

Во встрече также приняли участие президент Федерации домино США Маги Круз, президент Федерации домино Абхазии Теймураз Лакербая, начальник Консульского департамента МИД Лаша Авидзба, начальник Департамента Латинской Америки, Азии и АТР Мадина Зухба, начальник Департамента по взаимодействию с международными организациями Сария Джопуа.

Стороны обсудили вопросы подготовки и проведения в Абхазии в 2027 году командного чемпионата мира по домино, уделив особое внимание организационным и координационным вопросам.

Олег Барциц подчеркнул готовность абхазской стороны оказать необходимое содействие в организации и проведении чемпионата.
«Абхазская сторона готова предпринять все необходимые меры для того, чтобы такое масштабное спортивное событие состоялось в Республике Абхазия. Мы готовы принять участников международного чемпионата и обеспечить необходимые условия для его проведения», – подчеркнул министр.

В свою очередь, Мануэль Окендо отметил высокий потенциал Республики Абхазия как площадки для проведения международного спортивного мероприятия и выразил уверенность в успешной реализации проекта.

«Мы не сомневаемся в том, что чемпионат мира в Республике Абхазия пройдет на самом высоком уровне. Это место идеально подходит для проведения такого чемпионата. Впереди предстоит решить ряд организационных вопросов, для чего необходимо поддерживать постоянную коммуникацию и координацию между всеми сторонами», – заявил Мануэль Окендо.

По итогам встречи стороны подтвердили готовность к дальнейшему сотрудничеству и регулярной координации в рамках подготовки к проведению командного чемпионата мира по домино в Республике Абхазия в 2027 году.

Нас читают и смотрят в Абхазии, России, Турции, странах СНГ и дальнего зарубежья
Рекламные баннеры разных размеров размещаем на любой срок на главной странице сайта, которые отображаются при переходе в любой раздел сайта.
При размещении баннера на более продолжительный срок от 7 месяцев и выше при единовременной оплате действуют предложения по ценам со скидкой.

Image
65000
ПОДПИСЧИКОВ
Image
6000
ПОДПИСЧИКОВ
Image
13000
ПОДПИСЧИКОВ

Мы также предлагаем размещение вашей рекламной и справочной информации на наших аккаунтах в instagram, Одноклассники , Facebook.

По всем вопросам обращайтесь на эл.почту aiaaira2011@rambler.ru , а также в ЛС на наших страницах в социальных сетях INSTAGRAM, FACEBOOK и ОДНОКЛАССНИКИ